Народным депутатом партии "Голос" стал защитник Донецкого аэропорта

Народным депутатом партии "Голос" стал защитник Донецкого аэропорта

Фото: УНИАН

Он включен в избирательный список политической партии "Голос" под №20.

Присягу в Верховной Раде Украины принес присягу народный депутат Андрей Шараськин — который оборонял Донецкий аэропорт.

Об этом во время заседания парламента сообщил спикер Дмитрий Разумков.

В среду, 28 октября, Центральная избирательная комиссия на заседании зарегистрировала нардепа, избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины от 21 июля 2019 в общегосударственном многомандатном избирательном округе Андрея Шараськина.

Он включен в избирательный список политической партии "Голос" под №20. Шараськин стал депутатом парламента вместо Святослава Вакарчука, который отказался от мандата.

Шараськину 43 года, он из Тернополя. Окончил Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого, является руководителем ООО "Театральная компания Андрея Шараскин". Он воевал на Донбассе — руководил боевой ротой "Правого сектора" (позывной "Богема"), был одним из "киборгов", которые защищали Донецкий аэропорт.

Как сообщалось, вместо Вакарчука в Раду должна зайти Алина Свидерская, однако необходимых документов в ЦИК она не подала.

В июне Святослав Вакарчук самоизбавился от депутатских полномочий без голосования за это в Верховной Раде. Съезд партии "Голос" забрал у первого номера своего избирательного списка мандат. Перед этим Вакарчук написал заявление о выходе из фракции.

Вакарчук избавился от мандата без голосования за это в Верховной Раде

Вакарчук избавился от мандата без голосования за это в Верховной Раде

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация