О недоверии всему правительству пока речь не идет – Арахамия
Он считает, что, вероятно, голосование за назначение министров состоится завтра, в четверг, 4 июня.
© УНИАН
Председатель фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что сейчас о выражения недоверия всему правительству речь не идет. Одновременно планируются одиночные кадровые ротации.
Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на его заявление после заседания Верховной Рады Украины.
"Я думаю, что не стоит ждать никакого недоверия правительству. Единичные кадровые вопросы и ротации можно точно ждать, я думаю. Именно на этой неделе, я надеюсь, что у нас будет три новых министра. Это министр защиты окружающей среды, это министр образования, министр культуры и вице-премьер по вопросам европейской интеграции. Я думаю, что где четыре, возможно, будет три человека, которые будут проголосованы", - сказал Арахамия.
Он считает, что, вероятно, голосование за назначение министров состоится завтра, в четверг, 4 июня. Кроме этого, у многих депутатов есть вопросы к министру внутренних дел Арсена Авакова, поэтому его пригласили на час вопросов к правительству в пятницу, 5 мая.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмигаль предложил парламенту назначить двух министров и одного вице-премьера.