Порошенко призвал Израиль чаще впускать украинцев
Существующая практика реализации безвизового режима не очень нравится президенту.
© Сайт президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко выразил беспокойство по поводу некоторых нюансов действия безвизового режима с Израилем. Эта тема была поднята во время встречи с министром Государства Израиль Зеэвом Элькиным.
"Президент Украины отметил беспокойство по поводу существующих фактов недопуска украинских граждан на территорию Израиля, несмотря на существование безвизового режима поездок для граждан обоих государств. Он призвал израильскую сторону принять все возможные меры для улучшения ситуации в этой сфере", - сообщила президентская пресс-служба.
Также на Банковой отметили активизацию политического диалога с Израилем, обсуждение торгово-экономического сотрудничества, перспективы подписания межгосударственного соглашения о свободной торговле и тому подобное.