Порошенко прокомментировал перспективы громкого дела Насирова

Президент настаивает на независимости работы антикоррупционных органов.

Порошенко прокомментировал перспективы громкого дела Насирова

© УНИАН

Президент Петр Порошенко заявил, что не знает, какой будет судьба арестованного председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Так он ответил на вопрос журналистов об оценке ситуации относительно задержания Насирова и перспектив этого дела.

"Я, возможно, первый президент, который может ответить на ваш вопрос "какова будет судьба Насирова?". Я счастлив потому, что не знаю и не могу комментировать суть данного дела. Я не знаю. И это как раз есть признак демократической страны", - сказал Порошенко.

Президент уверяет, что за все время существования Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры ни разу не вмешивался в их работу и руководители этих органов могут это подтвердить.

"Я горжусь тем, что при моем непосредственном участии создана независимая антикоррупционная инфраструктура", - сказал Порошенко.

Напомним, Апелляционный суд Киева принял решение оставить под стражей отстраненного председателя ГФС Романа Насирова. Такое решение приняла в понедельник, 13 марта, коллегия судей под председательством Виктора Глиняного. Кроме того, суд не изменил размер залога, который составляет 100 млн гривен.

Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн.

Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie