Порошенко уволил главу Госпогранслужбы Назаренко

Глава ведомства написал соответствующее заявление.

Порошенко уволил главу Госпогранслужбы Назаренко

© УНИАН

Председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко написал заявление об отставке и президент Петр Порошенко его подписал.

Об этом сообщил источник агентства "Українські новини".

"Президент удовлетворил его заявление (об отставке)", - сообщил собеседник.

Источник не уточнил, в связи с чем Назаренко написал заявление об отставке.

Впоследствии спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил "Громадське", что Назаренко написал заявление об отставке по состоянию здоровья и подтвердил информацию о подписании этого документа президентом.

"Состояние здоровья является основной причиной увольнения", - сказал он.

В свою очередь назначение нового главы ведомства состоится через несколько часов.

Напомним, главный пограничник Украины потерял сознание прямо во время выступления Лукашенко в Киеве. 21 июля Назаренко внезапно стало плохо во время совместной пресс-конференции по результатам переговоров между Александром Лукашенко и Петром Порошенко. Он потерял сознание. Лукашенко обратил внимание на это и попросил оказать помощь. Пограничнику помогали вице-премьер-министр Геннадий Зубко и министр инфраструктуры Владимир Емельян.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie