Прокуратура начала допрашивать врачей в деле Корбана – адвокат

Прокуратура начала допрашивать врачей в деле Корбана – адвокат

Прокуроры начали допрашивать врачей Корбана. / Фото: Евгения Кравчук

Протоколы допроса врачей хотят выдать за выводы эксперта.

Прокуроры по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана начали допрашивать врачей, чтобы выдать протоколы допроса за выводы экспертов. Об этом сообщил адвокат политика Алексей Шевчук.

"Вполне ожидаемые действия прокуратуры. Допрашивают врачей. Пытаются выдать протоколы допроса за выводы эксперта. И подали ходатайство о приводе", - написал защитник в своем Фейсбуке.

По его словам, теперь врачи, которых вчера СБУ и ГПУ привезли с собой, будут пытаться сказать, что Корбан здоров и может участвовать в судебном заседании.

"Прокуратура во второй раз не выполнила решение суда. Сначала не провела судебно-медицинскую экспертизу, затем не провела судебно-медицинское обследование, а теперь протокол допроса врача хотят положить вместо заключения эксперта", - добавил Шевчук.

Он такого подчеркнул, что в субботу сотрудники правоохранительных органов давали указания врачу Береговому, чтобы он "не думал даже говорить, что Корбан болен и не ставил ему капельницу".

 

Вполне ожидаемые действия прокуратуры . Допрашивают врачей . Пытаются выдать протоколы допроса за выводы эксперта. И пода...

Posted by Alexey Shevchuk on Sunday, December 27, 2015

Корбану ночью подсунули повестку в суд просто под дверь палаты в больнице

Корбану ночью подсунули повестку в суд просто под дверь палаты в больнице

В воскресенье, 27 ноября, Днепровский суд города Киева продолжил рассмотрение ходатайства прокурора относительно изменения меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

На судебном заседании, которое началось в 9:30 прокурор вновь попросил о принудительном приводе политика в суд. Напомним, в субботу Корбана госпитализировали с заседания в больницу Амосова.

Утром воскресенья в палату к Геннадию Корбану явился следователь Генпрокуратуры Александр Недилько и зачитал постановление о назначении судебно-медицинского исследования цель которого - установить, может ли он участвовать в заседании суда по состоянию здоровья.

"Следователи не смогли предоставить документов, подтверждающих проведение судебно-медицинского исследования и заключения о том, что Корбан может принять участие в рассмотрении дела. Зная об этом, следователь вручил ему повестку о вызове в суд от имени следователя", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Скандальный судья Николай Чаус выносил решение об очередном задержании Корбана

Скандальный судья Николай Чаус выносил решение об очередном задержании Корбана

Похожие темы:

Следующая публикация