Путин и Меркель обговорили украинскую "драму" по телефону
Политики сошлись во мнении о необходимости принятия срочных мер.
Путин и Меркель поговорили об Украине / © AFP
Президент России Владимир Путин по телефону обговорил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель "драматические события в Украине".
Об этом в среду, 19 февраля, сообщила пресс-служба Кремля.
"Президент и канцлер выразили самую серьезную озабоченность резким обострением внутреннего противостояния, приведшим к многочисленным человеческим жертвам", - подчеркивается в сообщении.
Кроме того, Путин и Меркель сошлись во мнении о "необходимости принятия срочных мер в целях содействия стабилизации обстановке в Украине".
"Путин подчеркнул важность отказа западных стран от обвинительного уклона в отношении государственного руководства Украины, а также важность жесткого осуждения оппозиционных сил, виновных в организации противоправных экстремистских и террористических действий",- отметили в Кремле.
В пресс-службе сообщили, что президент и канцлер условились продолжать контакты по этой проблематике.
Как сообщалось ранее, во время бойни на Майдане Янукович созванивался с Путиным. При этом пресс-секретарь президента России заверил, что Путин советов Януковичу, как поступать, не дает.