Российские СМИ сообщили об обстреле машины главаря террористов "ДНР"
Россияне пишут, что атака могла быть покушением на жизнь Захарченко.
Главарь террористов Захарченко попал под обстрел
В Донецке неизвестные обстреляли машину главаря террористической группировки "ДНР" Александра Захарченко. Так называемый "премьер-министр" этой организации уцелел.
В комментариях российским СМИ боевики не спешат называть инцидент покушением, хотя и не исключают такого объяснения.
"Александр Захарченко жив и здоров. Был сделан выстрел по его машине. Сейчас прорабатываются все возможные версии произошедшего", - рассказал Сергей Кавтарадзе, который назвал себя "членом совета безопасности ДНР".
"Машина премьер-министра действительно оказалась в зоне обстрела, однако сам он не пострадал. Покушением называть это рано. Сначала нужно выяснить все обстоятельства, как автомобиль там оказался", - прокомментировал событие так называемый "первый вице-премьер ДНР" Андрей Пургин.
Ранее лидер донецких террористов рассказал об их планах и поддержку России.