Саакашвили решил самостоятельно пройти проверку на коррупционность

Саакашвили решил самостоятельно пройти проверку на коррупционность

Саакашвили попросил проверить его коррупционность / Фото: УНИАН

Глава Одесской ОГА подал в НАБУ заявление с просьбой проверить обвинения в отношении него.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили приехал в офис Национального антикоррупционного бюро Украины и подал заявление с просьбой проверить обвинения в отношении него.

"Это одно из первых дел, как я понимаю. По крайней мере своими ногами... еще никто не приходил", - подчеркнул Саакашвили.

В частности, в своем заявлении он отметил, что против него выдвигаются множество обвинений, связанных с Одесским припортовым заводом, сообщил "Радио Свобода".

Фото: Радио Свобода

"Прошу НАБУ расследовать эти обвинения, а также расследовать участие самих обвинителей и высших должностных лиц правительства в махинациях, связанных с ОПЗ... а также других коррупционных делах", - говорится в документе.

К тому же Саакашвили заявил журналистам, что хочет, чтобы "проверили мою причастность к каким-либо правонарушениям в отношении завода, и проверили этот завод, и проверили правую руку премьер-министра Мартыненко, проверили директоров, которых они назначили, и поставили вопросы такие же, как и мне, так и премьер-министру Арсению Яценюку".

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что потери бюджета от коррупционных схем достигают $ 5 миллиардов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация