СБУ допрашивает Волынца из-за апрельских протестов шахтеров

Руководитель профсоюза говорит о политических мотивах правоохранителей.

Волынец пошел на допрос в СБУ

Волынец пошел на допрос в СБУ

Шестой час находится на допросе в СБУ председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. У следователей есть вопросы относительно организации и финансирования митингов шахтеров, которые происходили в Киеве в конце апреля, говорится в сюжете ТСН.16:45.

В Службе безопасности открыли уголовное производство, в котором рассматриваются возможные призывы к антиконституционному свержению власти и массовым беспорядкам.

Сам Волынец все обвинения в свой адрес отвергает, а начатое дело называет политически мотивированным. Заходя в здание СБУ, он заявил, что не покинет его, пока не узнает, кто инициировал открытие производства.

"Пытаются расправиться над общественным движением, пытаются расправиться над независимыми профсоюзами", - считает Волынец.

Как уже сообщалось, шахтеры перекрыли дорогу возле моста через Западный Буг.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie