Скрипка и Фагот призвали создать "правительство республики Майдан"

Музыканты предлагают Євромайданівцям пригласить к себе президента и Кабмин.

Скрипка, Фагот и Мухарский поспорили о судьбе Украины

Скрипка, Фагот и Мухарский поспорили о судьбе Украины / © vk.com/anatoliy_ruchka

В четверг, 12 декабря, за организованным ТСН и УНИАН круглым столом "План действий для страны" пути решения ситуации искали деятели культуры, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В частности, за круглый стол сели Олег Скрипка, Олег Михайлюта и Антон Мухарский. Между ними развернулась настоящая полемика. Не обошлось без споров.

Фагот и Мухарский сразу не видели компромиссных вариантов и уверяли, что единственный выход из ситуации - это отставка правительства и лишь затем переговоры с властью.

Однако Олег Скрипка призвал искать компромиссы и предложил избрать правительство республики Майдан. Это должны быть общественные активисты, не политики. И именно их делегировать на переговоры с властью.

В конце встречи музыканты вообще решили, что стоит пригласить и президента, и правительство прийти на Майдан и там начать переговоры. Правда, подчеркнули, перед этим надо спросить мнение митингующих и подготовить их к этому.

Напомним, что вчера, 11 декабря, участники круглого стола призвали к перемирию и компромиссу между участниками Евромайдана и властью.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie