В Тернополе несколько милиционеров отказались ехать на Евромайдан и уволились

Правоохранители "оказались неспособными профессионально выполнять обязанности", отметили в милиции.

Тернопольские милиционеры отказались ехать на Майдан

Тернопольские милиционеры отказались ехать на Майдан / © donbass-info.com

В Тернополе несколько сотрудников милиции отказались работать на Евромайданах и уволились. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Тернопольской области.

"Сотрудники милиции в настоящее время несут службу в условиях, когда приходится обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения многолюдных акций. В обязанности людей в форме входит поддержание правопорядка не только в области, в которой они служат, но и в других населенных пунктах государства, если возникает такая потребность. В этом милиционеры присягнули на верность своему народу", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в милиции, некоторые правоохранители "оказались неспособными профессионально выполнять обязанности".

"Некоторые сотрудники милиции оказались неспособными профессионально выполнять возложенные на них обязанности: написали рапорты на увольнение и отказались защищать тернополян, в том числе тех, которые находятся за пределами области", - говорится в тексте пресс-службы.Как сообщалось ранее, на днях Евромайдан под КГГА призвал силовиков вспомнить присягу на верность украинскому народу.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie