Зеленский прокомментировал назначение даты инаугурации
Она состоится 20 мая.
© Associated Press
Новоизбранный президент Владимир Зеленский надеется, что в дальнейшем парламент будет принимать решение быстрее, чем в случае с определением даты его инаугурации.
Об этом он написал в своем Twitter.
"Парламент наконец определил дату инаугурации. Депутатам на размышления понадобился почти месяц. Надеюсь, что в дальнейшем Верховная Рада будет принимать решение без таких проволочек", - написал Зеленский.
Напомним, Верховная Рада Украины назначила дату инаугурации Владимира Зеленского на 20 мая. По традиции, она происходит в сессионном зале парламента. В команде Зеленского сообщили, что инаугурация состоится в 10:00.
Сам избранный президент ранее настаивал на другой дате – 19 мая. В его команде назначенной датой не довольны: мол, это повлечет за собой ряд трудностей для киевлян и иностранных делегаций, которых бы не было в выходной день.