Зеленский уже проводит консультации с будущим главой Правительства

Зеленский уже проводит консультации с будущим главой Правительства

Фото: УНИАН

Президент хочет видеть на посту профессионального экономиста.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проводит консультации с будущим премьер-министром.

Об этом он сообщил после голосования на выборах.

"Я скажу честно, но это может не понравиться отдельным людям, которые пройдут в парламент, потому что они видят себя на этом месте. Опять же у меня здесь неизменная позиция: я считаю, что этот человек должен быть абсолютно профессиональным экономистом, который не должен иметь никакого политического движения. Я хочу, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого лидера. Честно вам скажу: проводятся консультации, разговариваю. Хочу иметь представление", - сказал глава государства.

Ранее Зеленский заявлял, что будущее украинское правительство будет технократическим. "Мое видение - сделать Украину одной из самых быстрых по росту экономик в Европе. Я возглавляю это видение, и мое новое профессиональное и технократическое правительство будет работать соответственно. Добро пожаловать в страну свободы", - отметил он.

После голосования лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что никто не знает, кто будет будущим премьер-министром. Она прямо не ответила на вопрос, готова ли возглавить украинское правительство.

В Украине проходят внеочередные выборы в парламент

В Украине проходят внеочередные выборы в парламент
Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация