Ахметов подвел итоги 2015 года для донецкого "Шахтера"
По его словам, "горняки" никогда не сдадутся в борьбе за чемпионство.
Ринат Ахметов / © mediaport.ua
Президент "Шахтера" Ринат Ахметов подвел своеобразные итоги 2015 года для донецкой команды.
По словам Ахметова, несмоторя на трудности, которые обусловлены тяжелой ситуацией в стране, "Шахтер" будет бороться за все трофеи.
"Этот год для "Шахтера" стал годом испытаний. Весь год команда вынуждена была домашние матчи проводить на выезде, вдали от дома и "Донбасс Арены". Несмотря на это, второе место для нас – поражение, и цель остается неизменной – только чемпионство.
Мне часто задавали вопрос: "Какая судьба ждет "Шахтер" в это сложное время?" И я отвечал всем только одно: "Шахтер" может проиграть, но не сдаться. Несмотря на трудности, мы будем бороться за все основные трофеи. И в этом меня поддерживает вся наша футбольная семья.
Сейчас самая большая моя мечта даже больше, чем выиграть Лигу чемпионов, – вернуться в Донецк, вернуться на "Донбасс Арену". Чтобы в Донбассе наступили мир и стабильность, чтоб наши болельщики снова собрались на "Донбасс Арене", а "Шахтер" демонстрировал красивый, вкусный футбол при поддержке родных трибун", - заявил Ахметов.
Напомним, ранее стало известно, что "горняки" проведут сбор в США.