Через все поле: в Англии вратарь забил гол сумасшедшим ударом от ворот (видео)

newport-county.co.uk

Встреча завершилась со счетом 1:1.

Невероятный гол был забит в матче 23-го тура четвертого по силе дивизиона Англии между командами "Челтенхэм" и "Ньюпорт".

На 12-й минуте встречи голкипер гостей Том Кинг ввел мяч в игру сильнейшим ударом от своих ворот. Сфера полетела прямо в штрафную "Челтенхэма", ударилась о газон, перелетела вратаря хозяев Джошуа Гриффитса и оказалась в воротах. Так счет в матче стал 0:1.

Интересно, что Кинг своим голом поставил в неловкое положение пресс-службу своего клуба. Традиционно в Twitter "Ньюпорт" публикует стандартные ролики с авторами забитых мячей.

Однако в данном случае клуб извинился перед болельщиками, признавшись, что даже не готовил аналогичное видео с участием вратаря.

• Сам матч завершился со счетом 1:1.
  • В турнирной таблице первенства "Ньюпорт" занимает 2-е место, набрав в 22 матчах 40 очков. "Челтенхэм" (37 баллов в 23 играх) идет 6-м.