"Динамо" разбило "Черноморец" в битве за финал Кубка Украины

Денис Гармаш оформил дубль. / fcdynamo.kiev.ua

Киевляне наколотили в ворота Дмитрия Безотосного четыре мяча.

Киевское "Динамо" разгромом вышло в финал Кубка Украины. В полуфинальном матче "бело-синие" победили одесский "Черноморец" со счетом 4:0.

Киевляне взяли высокий темп и постоянно угрожали воротам Дмитрия Безотосного. Активность подопечных Сергея Реброва вылилась в забитый гол на 26-й минуте. Денис Гармаш головой пробил после паса Джермейна Лэнса.

Перед перерывом Гармаш оформил дубль, а Лэнс вновь выступил в роли ассистента.

Во втором тайме динамовцы еще дважды забили: сначала Андрей Ярмоленко реализовал 11-метровый. Лео Матос сбил в штрафной одесситов Дьемерси Мбокани и после консультаций с дополнительным арбитром, Анатолий Абдула указал на "точку".

Позже и сам Мбокани оставил свой отпечаток в воротах "Черноморца". Конголезец с паса Ярмоленко пробил мимо Безотосного.

Таким образом, финал Кубка Украины порадует болельщиков битвой "Динамо" и "Шахтера" и состоится в Полтаве 15-го мая.

Напомним, "Шахтеру" нелегко дался вояж в Черкассы, где "горняки" вырвали победу над "Славутичем" в дополнительное время.