Дубли Коломойца и Феррейры. "Шахтер" с проблемами победил "Ворсклу" в битве лидеров

"Горняки" вели в счете 2:0, но дважды пропустили и были вынуждены спасать ситуацию.

Настоящую битву лидеров устроили "Шахтер" и "Ворскла" на старте второго круга Премьер-лиги.

В центральном матче 12-го тура "горняки" победили полтавчан со счетом 3:2.

В середине первого тайма дончане имели комфортное преимущество в два мяча после голов Марлоса (21’) и Факундо Феррейры (36’).

Но весь комфорт испортил Юрий Коломоец, поразив ворота Андрея Пятова на 42-й и 57-й минутах.

Паулу Фонсеку пришлось переводить игру в два форварда, выпустив Густаво Бланко-Лещука. И на 82-й минуте с его паса Феррейра забил победный гол "горняков", оформив дубль.

"Ворскла" остается третьей с 21 баллом. У "Шахтера", который лидирует в чемпионате, теперь 31 очко.

Во вторник, 17 октября, дончане проведут выездной матч третьего тура Лиги чемпионов против "Фейеноорда" (21:45).

А 22 октября "Шахтер" ждет поединок против "Динамо" в Киеве.