"Ференцварош" Реброва с двумя украинцами одержал волевую победу в перенесенном матче чемпионата

И продолжил возглавлять турнирную таблицу.

"Ференцварош" украинского тренера Сергея Реброва удачно вышел из карантина.

Его коллектив в рамках перенесенного 1-го тура Чемпионата Венгрии одолел в родных стенах "Дебрецен" со счетом 2:1.

Отметим, что хозяева первыми пропустили в этой встрече - Адам Боди на 13 минуте точным ударом вывел свою команду вперед.

Впрочем, еще в первой половине дуэли подопечные Реброва дважды отметились в сетке ворот соперника и одержали, таким образом, победу. На 22 и на 42 минутах полузащитник Давид Сигер оформил дубль, который позволил "Ференцварошу" добавить в свою копилку очередные три балла.

За "Ференцварош" с первых минут вышли двое украинцев - Александр Зубков и Игорь Харатин. Если первый отыграл 60 минут, то второй - провел на поле весь матч. Оба записали в свой пассив по желтой карточке. Что касается гостей, то за них также выступают украинцы - голкипер Александр Надь (провел весь матч, прим.) и полузащитник Юрий Габовда (остался в запасе).

• О возобновлении Чемпионата Венгрии стало известно 5-го мая.
  • После этой победы "Ференцварош" набрал 56 очков и продолжил возглавлять турнирную таблицу внутреннего первенства. Более того, команда Реброва еще и имеет один поединок в запасе. "Дебрецен", в свою очередь, остался с 30 пунктами на восьмой строчке.