"Львов" в меньшинстве в результативном матче обыграл "Колос"

Команда Егише Меликяна порадовала фанатов перед зимним отдыхом.

ПФК "Львов" домашним матчем против "Колоса" открыл 18-й тур украинской Премьер-лиги, который станет последним перед зимним перерывом.

Хозяева со счетом 3:2 сумели победить новичка УПЛ благодаря голам бразильцев Ренана (13’) и Альваро (73’), а также реализованному пенальти Никиты Татаркова (32’).

Гости ответили лишь мячом Вадима Парамонова на 29-й минуте встречи и голом Владимира Лысенко перед самым финальным свистком.

Отметим, что с 60-й минуты львовяне играли вдесятером. Вратарь клуба Богдан Сарнавский сыграл рукой за пределами штрафной площадки, за что получил прямую красную карточку.

После этого поражения "Колос" остался на шестой строчке УПЛ с 20 очками. "Львов" набрал 15 пунктов и продолжил занимать десятое место в таблице, оторвавшись от аутсайдеров чемпионата, "Карпат" и "Ворсклы", на 4 балла.