Новым тренером "Олимпика" стал экс-футболист "Реала"

Новым тренером "Олимпика" стал экс-футболист "Реала"

Фото: ФК Олимпик

Жулио Сезар неделю провел с командой перед подписанием контракта.

Донецкий "Олимпик" представил нового главного тренера. Им стал бразильский специалист Жулио Сезар Сантос Коррейра.

Контракт рассчитан на 2,5 года. Его ассистентами станут испанский специалист Хавьер Луруено Лобо и 28-летний Кирилл Куренко, который до недавнего времени возглавлял "Мынай". Антон Дьяченко продолжит работать с командой как тренер по физподготовке, а Николай Савченко со своим помощником Тимуром Чолария будут тренировать вратарей.

"Я здесь, чтобы задать новый вектор в развитии клуба. Мне очень нравится этот проект и я вижу возможность для роста. Для себя - как для тренера, для команды - в контексте улучшения качества игры и решения тех задач, которые возлагает на меня руководство "Олимпика", - сказал новый тренер клуба.

41-летний наставник выступал за мадридский "Реал", в составе которого выигрывал Лигу чемпионов. Также надевал формы клубов "Марафон" (Гондурас), "Вальядолид", (Испания), "Милан" (Италия), "Реал Сосьедад" (Испания), "Бенфика" (Португалия) , "Аустрия" (Австрия), "Болтон" (Англия), "Тигрес" (Мексика), "Олимпиакос" (Греция), "Динамо" (Бухарест "Румыния"), "Газиантепспор" (Турция), "Торонто" (Канада), "Паррильяс Уан" (Гондурас).

В 2014 году завершил профессиональную карьеру и приступил к тренерской деятельности. В сезоне 2017/2018 работал с молодежью в академии мадридского "Реала", а последним его местом работы является "Кристо Атлетико" (Паленсия).

Сезар имеет тренерскую лицензию УЕФА категории PRO. Он свободно говорит на 4 языках: португальском, испанском, английском и итальянском.

Напомним, "Олимпику" разрешили играть в УПЛ в сезоне 2019/2020, несмотря на то, что перед этим команде не выдавали аттестат.

 

Похожие темы:

Следующая публикация