Почему матч "Ворскла" - "Арсенал" перенесли в Киев

Полтавский клуб пообещал дать официальный комментарий 28 ноября.

Почему матч "Ворскла" - "Арсенал" перенесли в Киев

© ФК Ворскла

Федерация футбола Украины (ФФУ) объяснила, почему матч 5-го тура Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал" перенесен УЕФА из Полтавы в Киев.

Недовольство болельщиков вызвал тот факт, что Полтавская область не входит в список территорий, где введено военное положение.

"Дело в том, что "Арсенал" планировал прибыть в аэропорт Харьков, а уже оттуда на автобусе добраться до Полтавы.

Однако, отмечается в документе, учитывая то, что Харьковская область, по территории которой "Арсенал" планировал передвигаться на автобусе, входит в список областей Украины, где с 26 ноября 2018 года введено военное положение, было бы безответственно требовать от команды путешествовать через этот регион.

В соответствии со статьей 79 Регламента Лиги Европы УЕФА-2018/2019 специальная комиссия приняла срочное решение, которое является окончательным.

В специальную комиссию вошли: президент УЕФА Александер Чеферин, первый вице-президент УЕФА Карл-Эрик Нильссон, вице-президент УЕФА Фернандо Гомеш и члены Исполкома УЕФА Джон Дилэйни и Сервет Ярдимчи", - говорится в заявлении ФФУ.

Тем временем пресс-служба "Ворсклы" сообщила, что официальная реакция клуба будет объявлена 28 ноября.

"Просьба не спекулировать на данной теме, которая сейчас одинаково важна для всех нас. Спасибо за понимание", - говорится на сайте полтавского клуба.

Отметим, что матч планируют провести в Киеве на НСК "Олимпийский" 29 ноября в 19:55. Тогда как в Полтаве уже было выкуплено 90% билетов.

Напомним, руководство "Лиона" не знает, прибудет ли в Украину на матч Лиги чемпионов с "Шахтером", который запланирован на 12 декабря в Харькове.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie