Сборная Украины по волейболу одержала первую победу на женском Евро-2026
В третьем матче на турнире украинки уверенно обыграли Австрию.
Женская сборная Украины по волейболу / © Федерация волейбола Украины
Женская сборная Украины по волейболу победила команду Австрии в поединке третьего тура чемпионата Европы-2026.
Матч завершился триумфом "сине-желтых" со счетом 3:0 по сетам (25:15, 25:16, 25:12).
Это первая победа сборной Украины на этом турнире. На старте чемпионата Европы украинки проиграли Болгарии (0:3), а во втором матче уступили Греции (2:3).
Победа над австрийками вывела сборную Украины на промежуточное четвертое место в турнирной таблице группы. "Сине-желтые" на одно очко опережают Болгарию, которая матч третьего тура проведет против Сербии.
Таким образом, сборная Украины сохраняет шансы пробиться в 1/8 финала.
Следующий матч на Евро-2026 украинские волейболистки сыграют во вторник, 25 августа, против хозяек площадки — сборной Чехии. Игра стартует в 20:00 по киевскому времени.
На турнире выступают 24 команды, которые разделены на 4 группы. В плей-офф выйдут по 4 лучшие сборные из каждой группы.
Ранее сообщалось, что сборная Украины по волейболу с боем уступила Польше в историческом четвертьфинале Лиги наций.