Во Львове состоится матч памяти Андрея Гусина
Поединок запланирован на 11 октября.
Гусин погиб 17 сентября 2014 года / © ФК Динамо Киев
На стадионе "Украина" во Львове состоится товарищеский матч памяти выдающегося украинского футболиста Андрея Гусина.
Поединок запланирован на 11 октября.
В нем примут участие ветераны львовских "Карпат" и киевского "Динамо".
Свое согласие предварительно дали Олег Бенько, Николай Сыч, Василий Леськив, Андрей Покладок, Михаил Стельмах, Александр Чижевский, а также Богдан Стронцицкий, Владимир Резник, Анатолий Петрик, Юрий Шулятицкий, Андрей Сапуга, Геннадий Жилкин, Роман Толочко, Василий Кардаш, Виктор Рафальчук, Олег Гарас, Иван Павлюх, а также футболисты каменко-бугских "Карпат" Тарас Павлиш, Роман Гнатив и Виталий Шумский.
По словам отца Андрея Гусина, киевскую команду сформируют футболисты, с которыми он доходил до полуфинала Лиги чемпионов: Александр Головко, Владислав Ващук, Юрий Дмитрулин, Виталий Косовский. Не исключено, что во Львов приедут также Александр Шовковский, Каха Каладзе, Сергей Ребров и Андрей Шевченко.
Напомним, что Гусин погиб 17 сентября 2014 года. Экс-футболист на мотоцикле катался на автодроме "Чайка". На одном из виражей вылетел из седла, и не приходя в сознание, умер.