Возле 29-го блокпоста двое бойцов АТО подорвались на растяжке
Погибшему бойцу было 37 лет.
Один военный погиб (архивное фото) / © УНИАН
Во время разминирования территории неподалеку 29-го блокпоста возле Новотошковского на Луганщине погиб военнослужащий 92-й бригады.
Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганщины.
Погибший был 1978 года рождения, родом из Житомирщины, еще один боец, получив осколочные ранения, был госпитализирован в больницу Северодонецка.
"К сожалению, подрывы на минах и "растяжках" на Луганщине происходят практически каждый день. Такая ситуация сложилась в связи с большим количеством заминированных территорий и "работой" террористических диверсионных групп на территории региона, – цитирует пресс-служба слова руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки.
Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков не было. Однако трижды противник прибегал к вооруженным провокациям, открывая огонь на своей территории вблизи линии разграничения.