Бубка пробежал с Олимпийским факелом по улицам Сочи
Бубка уделил максимум внимания каждому, кто желал сфотографироваться или взять автограф.
Сергей Бубка принял участие в эстафете Олимпийского огня / © tsajunga.lt
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка принял участие в заключительном этапе эстафеты Олимпийского огня в Сочи.
Наш факелоносец уделил максимум внимания каждому, кто желал сфотографироваться или взять автограф. Среди них были и совсем маленькие зрители.
Для легендарного спортсмена, Олимпийского чемпиона и 35-кратного рекордсмена мира этап эстафеты олимпийского огня в Сочи стал уже десятым.
"Я горд от того, что уже десятый раз выполняю эту почетную миссию. Для меня это особое ощущение, ведь мне повезло быть факелоносцем и в роли спортсмена, и сейчас, в роли спортивного менеджера. Всю свою жизнь я посвятил спорту и сегодняшний миг, когда держишь в руках олимпийский символ, является неповторимым. После участия в эстафете всегда храню олимпийские факелы в семейном музее. Считаю это уникальным символом и ценностью", - поделился впечатлениями Бубка.
Впервые Сергей Бубка принимал участие в эстафете олимпийского огня еще накануне Олимпийских игр 2000 года в Сиднее.
А во время некоторых Олимпийских эстафет это крайне ответственное задание Бубке поручали даже дважды, что свидетельствует о чрезвычайно высокой оценке Бубки как атлета и международного спортивного организатора.