Британские истребители перехватили сразу пять российских военных самолетов

Российские истребители перехватывали над Балтикой.

Британские истребители перехватили сразу пять российских военных самолетов

© Википедия

Истребители Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании типа RAF Typhoon за 5 и 6 августа перехватили над Балтийским морем пять российских военных самолетов.

Об этом сообщило британское оборонное ведомство.

Отмечается, что четыре самолета были перехвате в понедельник, 5 августа, еще один - днем позже.

Как сообщили в ВВС, в понедельник были перехвачены российский транспортный самолет Ан-26, бомбардировщик Ту-142 и два истребителя Су-27б-на карте, которые его сопровождали.

А во вторник британские истребители перехватили российский Ту-134А-4, летевший около воздушного пространства Эстонии.

Напомним, в мае у побережья Аляски американские истребители F-22 перехватили группу из шести военных самолетов РФ. Полет осуществляли четыре бомбардировщика Ту-95 и два истребителя Су-35. Их перехватили две группы истребителей F-22. При этом российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве. В российском минобороны подчеркивают, что 12-часовой полет над нейтральными водами Чукотского, Берингова и Охотского морей был плановым.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie