Украинские военные рассказывают о тактике России.
Офицеры Вооруженных сил Украины помогают армии Соединенного Королевства понять методы введения гибридной войны России, пишет "Зеркало недели" со ссылкой на The Times.
Опытные офицеры Украины, которые принимали участие в военных действиях, посетили Великобританию, чтобы провести инструктажи о том, как Россия сочетает обычное вооружение с электронными системами перехвата, скрытыми миссиями саботажа и использованием социальных сетей.
По словам одного из военных Соединенного Королевства, обучения хорошо сочетаются с тренировками украинских солдат, которые проводят британцы. Он подчеркнул, что армия Украины является более опытной в противостоянии гибридной войне, которая сейчас набирает все большей опасности.
Собеседник отметил, что украинцы за два года пережили "Третью мировую войну уменьшенного масштаба".
Ранее в Британии подготовили доклад, в котором отмечают, что Россия способна лучше вооружить своих военных, чем Соединенное Королевство. В речи отметили, что такой вывод сделали во время военных учений с украинскими военными.