"Давайте просто молиться": в США у самолета после взлета в воздухе взорвался двигатель

"Давайте просто молиться": в США у самолета после взлета в воздухе взорвался двигатель

Фото: Associated Press

в США решили проверить все самолеты этой модели.

В Соединенных Штатах пилотам удалось посадить пассажирский самолет United Airlines, у которого после взлета в воздухе взорвался двигатель. На его борту было более двухсот пассажиров. После инцидента в США решили проверить все самолеты этой модели.

Что известно об аварии, рассказали в сюжете ТСН.Ранок 22 февраля.

На борту из Денвера до Гавайев был 231 пассажир и десять членов экипажа. За несколько минут после взлета у Boeing взрывается и занимается двигатель. Очевидцы шокированы, но успевают заснять все через иллюминаторы. "Моя дочь сидела у окна. Я сказала ей не смотреть. Сказала, давайте закроем окно и просто молиться", - говорит пассажирка Бренда Дон.

Пилоты требуют посадку: "Прием! Только потерпели неисправности двигателя, нуждаемся в немедленнм возвращении".

Пассажиры испуганы и окоченевшие. "Это была напряженная тишина. Как будто рядом не было людей. Я будто не понимал серьезности ситуации", — вспоминает Брет Гай, пассажир.

Новости мира: в США пилоты посадили "Боинг", у которого взорвался двигатель после взлета

Новости мира: в США пилоты посадили "Боинг", у которого взорвался двигатель после взлета

Самолет продолжал снижение. Огромные куски обшивки двигателя падали прямо на частные подворья и в парки в городе Брумфилд, недалеко Денвера. Некоторым во двор прилетела часть самого мотору. "Я услышал громкий гул. Сначала подумал, что это военный самолет. Он летел прямо над домом. Я даже смог увидеть, что правый двигатель был в огне", — рассказал очевидец.

Даже на одном двигателе Boeing добрался до посадочной полосы. Умелые пилоты успешно посадили самолет на землю. На борту нет ни одного пострадавшего.

Из-за загоревшегося двигателя, будут выяснять эксперты. В федеральном управлении гражданской авиации США пока просят жителей Брумфилд не трогать обломки. Они понадобятся, чтобы установить причины инцидента.

Похожие темы:

Следующая публикация