Десятки туристов застряли на сломавшемся фуникулере на Монблане

Десятки туристов застряли на сломавшемся фуникулере на Монблане

Фото: фото: Степан Щербачев

В операции принимают участие спасатели из Франции, Италии и Швейцарии.

Несколько десятков туристов вынуждены провести ночь в кабинках сломавшегося фуникулера на горе Монблан во французских Альпах.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Изначально на канатной дороге застряли 110 человек, однако большинство из них были эвакуированы с помощью вертолетов. Спасательная операция была приостановлена на ночь и возобновится утром в пятницу. Сообщается, что кабинки канатной дороги по невыясненным причинам запутались и остановились.

По разным данным, заблокированными на высоте 3800 метров остаются от 33 до 45 человек. Спасатели доставили им еду, воду и одеяла. В операции принимают участие спасатели из Франции, Италии и Швейцарии. Они задействовали три вертолета.

Напомним, что ранее жертвами схода лавины с горы Монблан во французских Альпах стали шесть человек, еще 9 пострадали. Минимум четверо туристов числятся пропавшими без вести. Инцидент произошел неподалеку от популярного горнолыжного курорта Шамони. Снегом завалило две альпинистские тропы. Один из маршрутов проходил через гору Мон-Моди до пика Монблан. 

Похожие темы:

Следующая публикация