Экс-любовница убийцы посла РФ оказалась россиянкой
По данным источника в правоохранительных органах, некоторое время женщина провела в Анкаре, и у нее был роман с преступником.
© Reuters
В деле об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова следствие выявило связь убийцы Мевлюта Алтинташа с россиянкой, которая живет сейчас в Москве. Бывшую любовницу убийцы, гражданку РФ, допросили.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.
По данным источника в правоохранительных органах, некоторое время женщина провела в Анкаре, и у нее был роман с преступником. Она уехала из Турции до покушения.
Напомним, 19 декабря в столице Турции было убито российского посла Андрея Карлова. Дипломат был застрелен выстрелом из пистолета со спины во время открытия фотовыставки в Анкаре. По предварительной версии, прозвучало не менее восьми выстрелов.
Это был турок Мевлют Мэрт Алтинташ. Мужчине было двадцать два года, он служил в полиции, но, по некоторым данным, был уволен летом, после попытки переворота. В Турции уже задержали пятерых родственников и нескольких друзей убийцы. Сам Нападавший, которого полиция ликвидировала, успел заявить, что это месть России за Алеппо.