Манафорта и его бизнес-партнера отправили под домашний арест

Бывшему главе предвыборного штаба Трампа грозит до 80 лет тюрьмы.

Манафорта и его бизнес-партнера отправили под домашний арест

© Reuters

Бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его бывшего бизнес-партнера Рика Гейтса отправили под домашний арест.

Об этом сообщает Reuters.

Вместе с тем правительство установило залог для каждого из них: 10 млн долларов для Манафорта и 5 млн долларов для Гейтса.

Тем временем The Associated Press сообщает, что Манафорту грозит до 80 лет лишения свободы, если его вину докажут. Его партнер может сесть за решетку на срок до 70 лет.

Напомним, Манафорта и Гейтса обвинили по 12 статьям, в том числе в отмывании денег, а также в лоббировании интересов иностранного государства. Манафорта обвиняют в отмывании 18 млн долларов, а всего через оффшорные счета прошло до 75 млн долларов, говорится в документе.

Отмечается, что Манафорт и Гейтс заработали десятки миллионов долларов дохода от работы для украинских политических партий и лидеров и отмыли деньги через американские и иностранные организации, чтобы скрыть платежи с 2006 года и по крайней мере по 2016-й.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie