В некоторых регионах страны закрыли аэропорты, перекрыли школы и дороги.
В пятницу, 4 марта, Великобританию завалило снегом. В некоторых регионах страны закрыли аэропорты, перекрыли школы и дороги. За сутки выпало 10 сантиметров снега при температуре воздуха +4 градуса.
Как сообщает Daily Mail, из-за 10 сантиметров снега в северной части страны дорожные условия стали опасными. Больше всего от непредсказуемой погоды пострадали графства Йоркшир, Стаффордшир и Камбрия.
Снегопад создал хаос на дорогах. Аэропорт города Лидс закрыли до 9 утра, поскольку работники очищали взлетно-посадочные полосы от снега. Кроме того, в северной части Великобритании закрыли более ста школ.
В то же время юго-восточная часть страны избежала снегопадов. В Лондоне температура воздуха составляет 10 градусов тепла.
Напомним, синоптики рассказали, какой будет погода 8 Марта. По прогнозу, седьмого и восьмого марта на всей территории Украины будет ярко светить солнце, а столбики термометров подскочат до семнадцати градусов.
Кроме того, В четверг, 3 марта, Центральная геофизическая обсерватория подвела рекорды зимы в Киеве. Так, по данным наблюдений, за прошлую зиму в Киеве был установлен 31 температурный рекорд.