"Нормандский формат" без Путина. Порошенко встречается с лидерами Франции и Германии

Планируется традиционно обсудить реформы в Украине.

"Нормандский формат" без Путина. Порошенко встречается с лидерами Франции и Германии

© Reuters

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с лидерами "Нормандского формата", однако главы Кремля Владимира Путина на переговорах нет.

Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном в четверг, 10 мая. Разговор между лидерами трех стран происходит в немецком городе Аахен. Порошенко первым прибыл в городскую ратушу, в здании которой проходят переговоры. Через некоторое время к ратуше прибыли Меркель и Макрон, передает УНИАН. Встреча продлится до начала церемонии вручения президенту Франции премии Карла Великого.

Во время встречи планируется откровенно обсудить реформы в Украине, а также согласовать позиции перед переговорами с Россией о состоянии выполнения Минских договоренностей по Донбассу.

Во время предварительного разговора с главой Европейской комиссии Дональдом Туском Порошенко договорился о проведении этим летом в Брюсселе саммита Украина-ЕС.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie