Пентагон предупредил Россию, что будет противостоять попыткам подорвать мировой порядок

Американский министр обороны заявил, что США будут защищать своих союзников.

Пентагон предупредил Россию, что будет противостоять попыткам подорвать мировой порядок

© Голос Америки

Глава Пентагона Эштон Картер обвинил Кремль в попытке подорвать мировой порядок, говорится в сюжете ТСН.Ночь.

Эштон Картер заявил – Россия нарушила территориальную целостность Украины и Грузии, а сейчас бряцает ядерным оружием.

Военный заверил – США не ищут врагов, но будут защищать своих союзников, принципиальный международный порядок и будущее.

"Мы будем противостоять попыткам подорвать нашу коллективную безопасность. Мы не будем игнорировать попытки вмешаться в наши демократические процессы", - сказал Картер студентам Оксфордского университета.

Резкие обвинения прозвучали через несколько часов после того, как США расширили санкции против России. В новый "черный список" Вашингтона попали более восьми десятков компаний из России, Индии, Гонконга и Крыма.

В частности, в перечне - более полусотни фирм, подконтрольных "Газпрому", и 11 производителей электроники, которую могут использовать военные. Решение о продлении санкций еще на полгода приняли и в Брюсселе.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie