Первые самолеты с российскими миротворцами приземлились в Армении

Первые самолеты с российскими миротворцами приземлились в Армении

Иллюстрация / Фото: Associated Press

Российский Ил-76 приземлился в аэропорту Эребуни.

Самолеты Ил-76 с командованием российских миротворцев, которые направили после подписания соглашения о капитуляции между Баку и Ериваном, сел в аэропорту Эребуни (российская авиабаза в Армении). В общем Минобороны РФ намерено перебросить 1960 миротворцев.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Минобороны РФ 10 ноября.

Отмечается, что три первых Ил-76 доставили 80 военных из состава будущих миротворческих сил в Нагорном Карабахе. Также они привезли бронетранспортеры, бронеавтомобили, средства связи. Уже прибыл и самолет ВТА Ил-76 с офицерами командования российских миротворческих сил.

Впоследствии в ТАСС добавили, что в Армению уже прибыло 200 миротворцев РФ. Их доставили на 12 самолетах Ил-76.

К слову, ранее Минобороны РФ сообщало о вылете из Ульяновска самолетов с российскими военными и техникой. РБК пишет, что для того, чтобы доставить 1960 миротворцев с техникой, привлекли более 20 самолетов военно-транспортной авиации РФ.

Напомним, президенты России, Азербайджана и премьер-министр Армении подписали заявление, согласно которому с 10 ноября объявляется полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Подразделения вооруженных сил Азербайджана и Армении останавливаются на занимаемых позициях. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Нагорном Карабахе будут размещены не только российские, но и турецкие миротворцы.

Похожие темы:

Следующая публикация