Похитителя самолета задержали на 8 суток и выдвинули 4 обвинения

Обвинения выдвинули против 59-летнего Сейф ад-Дин Мустафы.

Похитителя самолета задержали на 8 суток и выдвинули 4 обвинения

© Reuters

Египетского похитителя самолета взяли под стражу на восемь дней.

Окружной суд Ларнаки арестовал гражданина Египта, который накануне угнал самолет Egypt Air, на 8 суток. Об этом сообщает Кипрское информационное агентство.

Обвинения, выдвинутые против 59-летнего Сейф ад-Дин Мустафы, включают в себя пиратство, незаконное хранение взрывчатых веществ, похищение людей и терроризм. Похититель EgyptAir рейса MS181, который приземлился в аэропорт Ларнаки во вторник утром сдался полиции около 14:40 по местному времени.

Самолет Airbus-320, совершавший рейс из Александрии в Каир, был захвачен в 8:30 по кипрскому времени. Мужчина требовал посадить борт на территории Кипра и Турции. В первую очередь египтянин освободил женщин и детей. Он потребовал от египетских властей освобождение из тюрем страны всех женщин.

Перед тем как эль-Дин Мустафа решил сдаться правоохранителям, одном заложнике удалось через кабину пилотов убежать.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie