Президент Эстонии в третий раз женился

Избранницей главы государства стала гражданка Латвии.

Обручение пары состоялось осенью прошлого года

Обручение пары состоялось осенью прошлого года

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и руководитель отдела координации политики кибербезопасности министерства обороны Латвии Иева Купце обвенчались в субботу в церкви святой Анны в Халлисте, которая была домашней церковью семьи Ильвес еще в XVIII веке. Церемонию провели священники эстонской Евангелической лютеранской церкви.

"С этого момента вступил в силу юридически заключенный брак. Иева Купце взяла себе фамилию Ильвес", - говорится в официальном сообщении канцелярии главы государства.

"Последние полгода рядом со мной умная, обаятельная и счастливая женщина, с которой мы теперь соединили свои жизни", - сказал президент Ильвес. Он уже пообещал, что его жена откажется от полагающихся ей согласно эстонских законов денег.

Иева Ильвес заявила, что не считает себя публичным лицом и пообещала посвятить себя семье и работе, деля свою жизнь между Ригой, Таллинном и хутором Ерма, где живет Тоомас. Представительские обязанности супруги президента Эстонии она будет выполнять только в случаях, когда ее участие будет необходимым.

Молодоженов поздравил президент Латвии Раймонд Вейонис.

В декабре уже сообщалось, что президент Эстонии женится на работнице минобороны Латвии. Международный политический роман длился несколько лет и должен завершиться свадьбой.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie