РФ не планирует возобновлять "гуманитарную паузу" в Сирии
В Сирии возобновились бомбардировки.
© Reuters
В Сирии правительственные войска и их российские союзники в понедельник захватили стратегическую высоту в Алеппо, выбив оттуда повстанцев.
Об этом пишет АР.
Наблюдатели отметили, что высота была взята благодаря мощной бомбардировке. В северо-западной провинции Идлиб от авиаударов погибли по меньшей мере 13 человек.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил в Москве, что пока Россия не планирует новых гуманитарных пауз в Алеппо в ближайшее время.
"То, что должно было произойти, не произошло ... поэтому восстановление гуманитарной паузы не стоит на повестке дня", - сказал Рябков.
Напомним, что ранее более 1,2 тысячи боевиков при поддержке танков и бронемашин готовятся к наступлению на сирийский город Алеппо.
Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.
Сообщается о 30 террористов-смертников.