Смерть от антисептика. В Екатеринбурге мужчины умерли после распития спиртосодержащего раствора
По России прокатилась волна массового отравления веществами со спиртом.
© Getty Images
В Екатеринбурге двое мужчин отравились на смерть антисептиком.
Об этом сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.
"В квартире на улице Калинина в микрорайоне Уралмаш вечером 28 декабря были обнаружены тела двух мужчин без признаков криминала. Сообщение в дежурную часть территориального ОВД по данному факту поступило от врачей скорой помощи в 21.40 по местному времени", - говорится в сообщении.
Как выяснилось, к 34-летнему мужчине, который снимал квартиру, пришли в гости двое знакомых, которые принесли с собой "фанфурики" объемом 0,25 литра с антисептическим раствором, изготовленным на одном из предприятий Рязанской области, и начали их распивать.
По словам мужчины, после этого все легли спать, а когда он через некоторое время проснулся, обнаружил собутыльников мертвыми.
Во время осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли 9 флаконов из-под спиртосодержащей жидкости, а также, предположительно, наркотическое вещество растительного происхождения.
Отдельно правоохранители подчеркнули, что причина гибели людей станет известна после судебно-медицинской экспертизы.
Напомним, в России произошло массовое отравление концентратом для ванн "Боярышник", по состоянию на 29 декабря погибли уже 77 человек. Как выяснилось, в состав вещества входили метанол и антифриз. Через этот инцидент в понедельник, 19 декабря, в Иркутске был введен режим ЧС.
Отметим, что правоохранители задержали уже пятерых распространителей концентрата для ванн "Боярышник", а также наткнулись на цех по нелегальному производству. Во время обыска там нашли 47 пластиковых канистр со смертоносной жидкостью.
К тому же накануне в Иркутске обнаружили смертоносную альтернативу "Боярышника" - еще одну опасную для жизни спиртосодержащую жидкость.