США готовят длинный список мощных санкций против КНДР - Тиллерсон
Некоторые из санкций включают потенциальные финансовые учреждения.
© Reuters
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что администрация в Вашингтоне имеет большой перечень потенциальных санкций против КНДР за нарушение режимом в Пхеньяне международных резолюций о запрете ракетно-ядерных испытаний.
Об этом пишет Укринформ.
«Мы имеем длинный список дополнительных мощных санкций, некоторые из которых включают потенциальные финансовые учреждения, и Министерство финансов сделает официальное объявление, когда они будут готовы ввести их", - отметил госсекретарь.
© ТСН.ua
Правда, он не уточнил, сколько для этого понадобится времени.
"Как дипломат, могу сказать, что мы продолжаем работать над этим ежедневно", - резюмировал Тиллерсон.
© ТСН.ua
Напомним, что ранее в Государственном департаменте США подчеркнули необходимость усилить международное давление с целью прекращения программ КНДР по разработке ядерного оружия и средств его доставки. "Все страны должны продолжить применение мощных экономических и дипломатических мер в дополнение к имплементации всех санкций ООН", – заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Хезер Науерт.
Она призвала международное сообщество применить дополнительные шаги для усиления морской безопасности, "включая право на запрет морского трафика, транспортировки продукции до и с КНДР".
Заметим, что 20 ноября, Трамп заявлял, что он намерен объявить Северную Корею государством-спонсором терроризма. Трамп назвал это решение "длинным перезрелым" шагом и частью американской "максимальной кампании давления против КНДР.