Стрельба в ночном клубе Орландо: погибли 20 человек
Нападающий был ликвидирован
© Associated Press
В результате стрельбы в американском ночном клубе Пульс в Орландо (Флорида) погибли 20 человек.
Об этом на своей официальной странице в Twitter сообщила полиция города.
Pulse nightclub shooting: Approximately 20 people dead inside the club.
— Orlando Police (@OrlandoPolice) 12 червня 2016 р.
Злоумышленник, открывший огонь, был убит во время перестрелки со спецназовцами. Известно, что были госпитализированы 42 раненых. У стрелявшего был пистолет и винтовка, а на его теле было неизвестное устройство. Какое именно, силовики пока не сообщают.
ABC со ссылкой на ФБР сообщило, что есть "предположение" о том, что стрелок мог быть приверженцем радикального исламизму.
Напомним, что нападение на ночной клуб произошло на следующий день после убийства в Орландо звезды американской версии шоу "Голос" Кристины Гримм. Уроженец города Сент-Питерсберг застрелил ее сразу после концерта, притворившись, что собирается взять у нее автограф.