Стрельба в ночном клубе Орландо: погибли 20 человек

Нападающий был ликвидирован 

Стрельба в ночном клубе Орландо: погибли 20 человек

© Associated Press

В результате стрельбы в американском ночном клубе Пульс в Орландо (Флорида) погибли 20 человек.

Об этом на своей официальной странице в Twitter сообщила полиция города.

Злоумышленник, открывший огонь, был убит во время перестрелки со спецназовцами. Известно, что были госпитализированы 42 раненых. У стрелявшего был пистолет и винтовка, а на его теле было неизвестное устройство. Какое именно, силовики пока не сообщают.

ABC со ссылкой на ФБР сообщило, что есть "предположение" о том, что стрелок мог быть приверженцем радикального исламизму. 

Напомним, что нападение на ночной клуб произошло на следующий день после убийства  в Орландо звезды американской версии шоу "Голос" Кристины Гримм. Уроженец города Сент-Питерсберг застрелил ее сразу после концерта, притворившись, что собирается взять у нее автограф.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie