В Германии в авиакатастрофе погибла жена владельца одной из крупнейших авиакомпаний России - РБК
Деталей пока не сообщается.
© Associated Press
В результате авиакатастрофы в Германии погибла жена генерального директора и совладельца одной из крупнейших российских авиакомпаний S7 Airlines Владислава Филева Наталья.
Об этом сообщает РБК.
Отмечается, что разбился самолет, на котором она находилась. Перед тем источники СМИ сообщали, что на борту был и сам Филев, однако эту информацию опровергли в пресс-службе авиакомпании.
В то же время, в полиции земли Эссен подтвердили факт падения легкомоторного самолета. Там рассказали, что на его борту находились три человека: пилот и двое пассажиров. После падения самолет выгорел дотла и все трое погибли. Также в полиции добавили, что на борту, по предварительной информации были россияне.
Bei #Erzhausen ist heute ein Kleinflugzeug abgestürzt / Die genaue Ursache steht noch nicht fest
— Polizei Südhessen (@Polizei_SuedHE) March 31, 2019
An Board sollen sich drei Personen befunden haben / Eine Identifizierung steht noch aus
Alle Infos zu den bisherigen Erkenntnissen findet ihr hier:
➡️https://t.co/7rEP0sVGXe
Сам Владислав Филев возглавлял S7 Airlines с 2009 года. До этого он работал генеральным директором авиакомпании "Внуковские авиалинии" и "Сибирь". Его жена Наталья Филева в 2018 году заняла 4 место в списке самых богатых женщин России с состоянием в 600 миллионов долларов.