В Канаде сообщили о новых жертвах самой кровавой стрельбы в истории страны

В Канаде сообщили о новых жертвах самой кровавой стрельбы в истории страны

Фото: Associated Press

Среди убитых - несовершеннолетний.

Количество жертв одной из самых кровавых стрельб в истории Канады возросло до 22 человек.

Среди погибших, в частности, работник полиции, медсестра и учитель, пишет CNN.

"Мы считаем, что погибших 22, в том числе 17-летний", - сообщили в Канадской королевской конной полиции.

Напомним, что в Канаде 18-19 апреля произошла одна из самых кровавых перестрелок в истории страны. Сначала 51-летний мужчина по имени Гэбриэл Вортман, который выдавал себя за копа: был одет в полицейскую форму, а также ездил на машине, которая напоминала полицейскую, расстрелял жителей одного из домов, расположенного в небольшом прибрежном городке Портапик.

Затем стрелок выехал за пределы населенного пункта и начал останавливать случайных автомобилистов и также убивать их. Убийства продолжались часами, пока нападавшего не загнали в ловушку.

Полиция в течение 12 часов гонялась за подозреваемым по всей Новой Шотландии. Погоня наконец закончилась перестрелкой в Энфилде (за 60 километров от места преступления). Подозреваемого застрелили.

Вортман сделал карьеру стоматолога и ранее руководил клиникой Atlantic Denture в Дартмуте, штат Северная Каролина, а также клиникой в районе Галифакса. Сообщается, что он разделил свое время между ними. Он любил автомобили и мотоциклы, а незадолго до стрельбы купил две старые полицейские машины.

Отмечается, что стрелок передвигался между несколькими населенными пунктами в Новой Шотландии, поэтому в полиции предполагают, что жертв может быть больше.

Ранее террорист Брентон Таррант, который в прошлом году расстрелял более пол сотни людей в мечетях в новозеландском городе Крайстчерч, признал свою вину.

Похожие темы:

Следующая публикация