В Петербурге дальнобойщики на площади сожгли авто

В Петербурге дальнобойщики на площади сожгли авто

В Петербурге дальнобойщики на площади сожгли авто

Фото: YouTube

По словам активистов, они подожгли шины внутри "Нивы".

В Санкт-Петербурге на площади Пролетарской Диктатуры дальнобойщики, протестуя против введения платы за проезд по федеральным трассам для грузовиков, сожгли автомобиль "Нива".

Об этом сообщает "Фонтанка", ссылаясь на участников протеста.

Как отмечается, инцидент произошел примерно в 7 утра в понедельник, 27 марта.

"На поджог "Нивы" решились доведенные до отчаяния водители - представители Объединения перевозчиков России. Внутри машины горели покрышки", - рассказал оппозиционер Андрей Пивоваров.

В то же время участники не называют фамилии организаторов акции сожжения, а также кто является владельцем "Нивы" и другие детали по машине.

Напомним, сегодня, 27 марта, в Санкт-Петербурге началась забастовка дальнобойщиков. Они протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам для грузовиков.

По сообщению журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Арсения Веснина, в акции принимают участие десятки фур и легковых автомобилей, ожидается, что всего транспортных средств будет около 300. При этом, добавил он, лидера дальнобойщиков Андрея Бажутина лишили водительских прав и забрали у него документы. Однако мужчина все равно сел за руль, чтобы приехать на забастовку, и сотрудники полиции Петербурга задержали его.

Похожие темы:

Следующая публикация