В России во время распития алкоголя топором убили боевика "ДНР"
Подозреваемый признался в содеянном.
© pixabay.com
В Всеволожском районе Ленинградской области в России задержали 37-летнего мужчину по подозрению в убийстве знакомого. Последний воевал на стороне террористической "ДНР" и попал в "Миротворец".
Об этом пишет "Интерфакс".
По версии следствия, задержанный вместе с умершим в его квартире распивали алкоголь. Между мужчинами возник конфликт. Нападающий не менее трех раз ударил потерпевшего топором и не менее девяти раз ножом. От полученных повреждениях потерпевший скончался на месте.
В настоящее время злоумышленник задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сообщалось, что 13 декабря в квартире на Воронцовском бульваре в Мурино нашли тело 37-летнего мужчины с рассеченной головой. Соседи рассказали, что ночью в квартире было шумно и били стекла на балконе.
По информации местных СМИ, умерший воевал на территории Украины в составе разведроты на стороне самопровозглашенной террористической "ДНР". Его внесли в список "Миротворца".
© Telegram-канал Mash
Напомним, ранее в России мужчина убил свою девушку и ее 9-летнего брата, а потом записал видео у окровавленной ванной. По версии следствия, между подозреваемым и сожительницей произошел конфликт на почве ревности.