В Средиземном море перевернулась лодка с мигрантами: погибли 43 человека

Десять человек удалось спасти.

В Средиземном море перевернулась лодка с мигрантами: погибли 43 человека

© Associated Press

Во вторник, 19 января, в Средиземном море возле ливийского побережья перевернулась лодка с мигрантами из Западной Африки, в результате чего погибли 43 человека. Это первая авария судна с мигрантами в 2021 году.

Как сообщает CNN, об этом говорится в заявлении Международной организации по миграции (МОМ) и УВКБ ООН.

Отмечается, что лодка покинула юго-западный ливийский город Завия рано утром во вторник и, как сообщается, перевернулась через несколько часов после выхода в море из-за плохих погодных условий и остановки двигателя. Люди, которые погибли, были мужчинами из западноафриканских стран, добавили в УВКБ ООН.

"Уцелевшие мужчины в основном из Кот-д'Ивуара, Нигерии, Ганы и Гамбии сообщили, что все погибшие мужчины были из западноафриканских стран", — говорится в заявлении УВКБ ООН.

Напомним, ранее сообщалось, что в водах Средиземного моря перевернулась переполненная мигрантами лодка. Пять человек погибли, более 10 человек — пострадали. Это произошло 11 ноября вблизи ливийского города Сабрата. Лодка с около сотней мигрантов на борту направлялась из Северной Африки.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie