В Венесуэле подтвердили 35 смертей на акциях протеста против Мадуро

Таковы данные местной организации, которая мониторит конфликт.

В Венесуэле подтвердили 35 смертей на акциях протеста против Мадуро

© Associated Press

Вследствие протестов на улицах городов Венесуэлы погибли 35 человек. Об этом сообщает неправительственная правозащитная организация Венесуэльская обсерватория социальных конфликтов.

По ее данным, больше всего смертей произошло в столичном регионе – 10. На две меньше трагедии зафиксировано в Боливаре, тогда как в остальных провинциях количество жертв колеблется в пределах 1-4.

Десятки тысяч венесуэльцев вышли на улицы против Мадуро: в столкновениях с полицией погибли 14 человек (14 фото)

Обсерватория отмечает, что речь идет именно о подтвержденных случаях гибели людей на акциях протеста, поэтому эта цифра может быть не окончательной. Одновременно администрация Мадуро вообще не подтверждает ни одного случая гибели граждан в результате политического противостояния в государстве.

Ранее советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон предупредил, что насилие и запугивание дипломатов США или оппозиции в Венесуэле повлечет соответствующие меры, однако не уточнил, какие именно.

Кто признал Мадуро президентом Венесуэлы. Инфографика / © ТСН

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie