"Золотые ворота" сквозь туман: самому известному мосту самоубийц исполнилось 79 лет. Инфографика

"Золотые ворота" сквозь туман: самому известному мосту самоубийц исполнилось 79 лет. Инфографика

Фото: jewelsofsanfrancisco.com

Долгое время сооружение было самым длинным подвесным мостом в мире.

В пятницу, 27 мая, легендарному мосту "Золотые Ворота" в Сан-Франциско исполняется 79 лет. Это сооружение является одним из символов США. Длительное время "Золотые Ворота" оставались самым длинным подвесным мостом в мире. Сооружение соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть мыса округа Марин, рядом с городом Саусалито.

Здание строили более 4 лет. Торжественное открытие состоялось в 6 часов утра 27 мая 1937 года. Сначала на мост пустили только пешеходов. На следующий день, 28 мая, по сигналу президента Франклина Рузвельта из Белого дома на мост въехали первые автомобили.

Дискуссионным вопросом во время постройки моста стал его цвет. Представители базы ВМС настаивали на полосатом черно-желтом варианте, чтобы военные корабли в плохую погоду и туман могли увидеть мост и не столкнуться с ним. Однако строители остановились на таком же цвете, как и антикоррозийное покрытие, которое получило название International orange.

Мост печально известен тем, что является самым популярным местом для самоубийств в мире. Каждые две недели кто-нибудь кончает жизнь самоубийством, прыгнув с моста. Поэтому мост постоянно патрулируют полицейские. Количество самоубийств снизилось, однако окончательно они не прекратились.

golden gate 27.05.

Похожие темы:

Следующая публикация