19 февраля: именины, происхождение, значение и характер имен

19 февраля: именины, происхождение, значение и характер имен

Фото: УНИАН

День ангела отмечают: Вакула, Аида.

Рожденные 19 февраля сочетают в себе холодную рациональность с интуицией и эмоциональностью и являются одними из настоящих провидцев. В результате они часто испытывают внутреннее замешательство, поскольку то стремятся двигаться в нескольких направлениях сразу, просто хотят наблюдать за жизнью.

Вакула

Имя с греческого означает "пастух".

Вакула способен на жертву даже не ради какой-то высокой цели, а просто потому, что "может себе это позволить". Отдать любимую игрушку. Отказаться от личного счастья ради счастья другого человека. Должен быть кто-то, к чьим ногам можно "бросить весь мир". А иначе жизнь не будет иметь смысла.

Вакула всем сердцем стремится к свободе. Любые рамки и ограничения обременяют его душу. Вакуле нужен простор. Поэтому, выбирая между стабильным благосостоянием и неделимым правом распоряжаться собой, он всегда выбирает последнее.

Каждый раз, когда судьба предоставляет ему возможность хоть как-то разнообразить свою жизнь, он без колебаний отказываетесь от уже имеющегося в пользу нового, еще непознанного. Вакула легко идет по жизни, приспосабливаясь к любым обстоятельствам.

Брак для Вакулы является чем-то вроде долгосрочного партнерства. Он способен на возвышенную любовь и искреннюю привязанность, но не терпит посягательств на свою свободу ни в какой форме. Если его жене хватит здравого смысла не акцентировать внимание на супружеских обязанностях, сосуществование может быть долгим, спокойным и счастливым.

Аида

Одни считают имя переводом арабского слова "гостья". Другим кажется, что это перевод с языка суахили и оно означает "награда".

Аиды имеют обаяние и симпатичную внешность, они заботливы и хотят, чтобы их все любили. Эмоции и чувства у них очень сильные, а также они очень чуткие, внимательные.

Аида выдерживает стиль в одежде, ухаживает за собой, тщательно создает себя, продумывая образ до тончайших нюансов. Богатая фантазия девушки заводит ее в тупик, она преувеличивает события, заставляет Аиду нервничать, волноваться.

Хозяйка имени относится к породе спокойных, коммуникабельных людей, приветствуют веселье, легкость общения с использованием обаяния, юмора, дипломатических тонкостей. Она не стремится к роли лидера и организатора, чтобы вести за собой людей. Аида скромная и застенчивая, но, опираясь на безграничное терпение, может иметь огромные успехи.

Аида всегда открыта для сотрудничества и взаимодействия поддержки совместного проекта. Ей необходимо, чтобы ее любили, правда, сама Аида в этом не признается. Строить личные отношения с ней нелегко, ее внимание постоянно перескакивает с предмета на предмет. У Аиды два жизненных пути: из нее получается прекрасная жена и хозяйка, мать семейства, или она активна и погружается с головой в решение проблем всего человечества.

Хозяйка имени обычно выбирает профессии в гуманитарной или творческой области.

Представительница имени умеет дружить, поддерживать подруг, выслушивать их. Ей очень важно подняться по служебной лестнице, добиться грандиозных успехов в любом деле.

Похожие темы:

Следующая публикация